Skip to content
 096 043 17 07   066 768 90 91              

Воздушные шары – символ праздника!

Воздушные шарики встречаются нам повсюду. За народными поверьями, разных стран мира, форма круглого шара символизирует солнце, вечность и также приносит удачу. В некоторых верованиях шары обозначают будущее. Благодаря именно таким ассоциациям шариками украшают свадьбы, дни рождения и другие торжества. Многие люди в последнее время часто игнорируют, и даже не знают символику воздушных шаров, подбирая дизайн для радостного праздника. В наше время шарики также один из самых доступных вариантов, который не ударит по бюджету, но гармонично впишется в любую тематику, и вот почему.


Шарики всегда в моде

Воздушные шары, как правило, встречаются на любой вечеринке, будь то помолвка, девичник, день рождение или выпускной. Многие сразу ассоциируют их с типичными круглыми шариками однотонного цвета. Но в наше время выбор просто огромен, шарики отличаются не только формой, к примеру, они могут быть с наполнителем из разноцветного конфетти, различными подарками или украшены индивидуальной надписью. Это может быть сложный декор, созданный из различных форм и материала с использованием цветочных элементов.

Заказать воздушные шарики сейчас совсем не проблема, но с помощью профессионального декоратора можно создать великолепное художественное произведение. Сделать фотозону, ведь воздушные шары добавляют ярких красок любой фотографии.


Захватывающее окончание любого праздника.

Необязательно использовать китайские фонарики, чтобы загадать желание. После празднования выйдете на улицу или на балкон с гелиевыми шариками. Заблаговременно попросите гостей написать желания и привяжите их к ленте. Запускаем желания в небо. Чем больше гостей, тем интереснее зрелище. Воздушные шары дают прекрасную возможность проявить фантазию и получить много положительных эмоций.

Шарики никогда не выйдут из моды, с каждым годом ставят все новые рекорды, придумывают различные декорации и открывают необычные сферы применения воздушных шариков. Каждое грандиозное событие не обходится без них, ежегодные фестивали, карнавалы, демонстрации и национальные празднования.


«Экологичные шарики»

Ежегодно День независимости в США отмечают 4 июля, для американцев это один из главных праздников наряду с Рождеством и Пасхой. Символами мероприятия являются воздушные шары, шляпы, звезды, флаги и ленты. Жители подходят очень основательно к декорированию, и заказывают воздушные шарики с надписями и рисунками заранее и украшают чуть ли не каждый объект центральной улицы. Как же гармонично выглядят тысячи взлетающих в небо шаров с национальной символикой.

В этом году в Пекине отмечали 70-тую годовщину Китайской Народной Республики. На центральной площади Тяньаньмэнь, которая считается и самой большой площадью в мире, в небо выпустили 70 000 воздушных гелиевых шаров и 70 000 голубей. Шарики поистине величественный символ праздника.

Очень интересный факт, что большинство масштабных запусков, имеют экологичный подход, в основном используют только латексные шарики. Поскольку они полностью разлагаются за несколько лет и не наносят вреда природе. В основном массовые запуски совершают из огромных сеток или мешков — в этом случае шары не связывают лентами. Гелиевые шарики на высоте раздуваются, замерзает, лопаются на кусочки и перегнивают. По данным исследователей, такое случается с 95 % запущенных латексных шариков. Поэтому за окружающую среду можно не боятся!

 



Начало