Skip to content
 096 043 17 07   066 768 90 91              

Облака из воздушных шаров, идеально подходят для украшения свадебного стола. Конечно, их можно использовать для любого случая, например, день рождения, юбилейных вечеринок, праздника по определению пола ребенка, тематических вечеринок или корпоративных мероприятий.

Облако из украшений состоит из белых гелиевых шаров, расположенных вместе в форме облаков. Они нанизаны на ленты и тюль в виде трех или пяти облаков, создавая прекрасную иллюзию плавающего неба над вашим центральным столом.

Что вам нужно для облака воздушного шара?

  • 1 часть картона
  • 1 тарелка или форма для пирога
  • Ножницы
  • 1 тяжелая книга
  • Гелиевый резервуар
  • Латексные воздушные шарики в двух или трех цветах на ваш выбор (по 9 для каждой группы облаков, плюс несколько дополнительных на случай, если они лопнут)
  • Прозрачные гелиевые шарики (1 на кластер)
  • 300+ см леска (подходящие цвета ленты)
  • Шаг 1

    Создайте шаблон для ваших воздушных шаров, обведя контур тарелки или нарисовав круг на листе постера. Размер круга отражает надутый диаметр шаров. Вырежьте обведенный круг своими ножницами.

    Надуйте несколько белых жемчужных шариков с помощью воздушного насоса. Раздувая каждый шарик, держите его внутри выреза, заполняя шарик, пока он не коснется боковых сторон тарелки. Таким образом, все шары будут примерно одинакового размера. Кроме того, вы можете использовать самодельный или коммерчески доступный сортировщик шаров.

    Шаг 2

    Заполните второй и третий шар и завяжите узел в конце. Держа оба шара за хвосты, свяжите их вместе, образуя, дует, похожий на большую бабочку. Теперь заполните воздушные шары № 3 и 4 и создайте второй дует.

    Скрутите два воздушных шарика вместе в их центре, образуя четырехлистный клевер (группа из 4 шариков). Соедините их вместе и свяжите их концы друг с другом. Повторите этот шаг с остальными надутыми шариками.

    Шаг 3

    Возьмите два комплекта пар шаров и прикрепите их друг к другу леской. Повторите шаги 1 и 2, сделав вторую группу из четырех шаров. Плотно свяжите этот второй кластер с первым, пропустив линию моноволокна через центр и завернув его в цифру 8, по крайней мере, три раза вокруг каждого латексного шара.

    Шаг 4

    По мере того, как вы продолжаете прикреплять больше пар шаров к кластеру, начнет формироваться большое облако. Измерьте расстояние от поверхности, на которой вы будете прикреплять свои воздушные шары к их подвесной высоте. Отрежьте кусок лески, чтобы соответствовать расстоянию и привязать его к центру кластера на дне. Заправьте все узлы внутри группы шаров и обрежьте лишнюю линию.


    Шаг 5

    Поместите кластер облачных шаров в нужное место. Прикрепите его к полу или столу, привязав конец линии к тяжелому предмету или закрепив конец прочной лентой. Теперь, для завершающего штриха, прикрепите вашу ленту соответствия цветов к облакам. Сделайте так, чтобы лента на две длины свисала со дна облака, и натяните ленту на одну длину между облаками, образуя гирлянду, соединяющую отдельные облака в одну связку.

    Когда облако самодельных шаров достигнет желаемого размера, подвесьте к потолку леску. В качестве альтернативы, надуйте фольгированные шары, чтобы создать плавающее облако в помещении или на улице. Для особого вида добавьте круговые гирлянды в нижней части облака.

    Надеемся вам помогут наши подсказки и облако получиться идеальным. К любому мероприятию облако из шаров будет актуально. Закупайте материалы, а наш интернет-магазин шариков на Оболони обеспечит вам доставку шариков, чтобы создать эту чудесную композицию.

     


    
    Начало